Среда, 18.10.2017, 04:58

Клуб молодого педагога МБОУ "СШ №17"

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ДОиМП ХМАО-Югры
/></a>
</center><!-- </bc> --></div></div>
</div>
<!-- </block8454> -->

<!-- <block2560> -->
<div class=
Портал образования
Кто Онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и
Статистика

Педагогическая мастерская "Проектирование современного урока"

2015-2016 учебный год, "Профессиональная компетентность педагога как основной ресурс обеспечения качества образования"

1. Семинар-практикум "Типология и разработка эвристических заданий" -  учитель информатики Набиуллина Г.Х.; "Исследовательская деятельность при модульном обучении" - учитель русского языка Кирилюк М.В., "Проектные задачи в процессе обучения" - учитель начальных классов Зарипова Р.Н.; "Ментальные карты на уроках английского языка" - учитель английского языка Абсалямов С.Р.;

2. Обучающий семинар "Урок в рамках ФГОС ООО" - заместитель директора по МР Лукиянчук О.И.

3. Открытые уроки: учителя начальных классов Курманаева С.В., Рябикова Н.Н., Марченко И.А., Гугучкина М.В., Фазлиахметова Ф.С.,  Чернух И.Н., Синева А.Ю., Жукова Т.В., Халтурина И.Л., Промыслова М.И.;  учитель учителя 5 классов Бондаренко В.В., Калинина Е.В., Нейман С.А., Низовцева Л.А., Соколова Е.Н., Набиуллина Г.Х., Кашурникова Т.А., Кирилюк М.А., Кунакбаева Р.В., Галстян А.С.;

4. Педагогический совет "Контрольно-оценочная деятельность учителя в условиях введения ФГОС " - заместитель директора по УР Савченко И.А., Киселева С.А., Галстян М.С., Андреева Н.В., Гугучкина М.В.

2014-2015 учебный год, "Профессиональная компетентность педагога как основной ресурс обеспечения качества образования"

1. Семинар-практикум "Разработка эвристических заданий" - заместитель директора по МР Лукиянчук О.И., учитель информатики Набиуллина Г.Х.;

2.  Обучающий семинар "Технология описания педагогического опыта" - руководители методических объединений "Маловик Т.И., Калинина Е.В., Зарипова Р.Н., Гугучкина М.В., Вологдина Т.И., Абсалямов С.Р.

3. Обучающий семинар "Проектные задачи в процессе обучения" - учитель начальных классов Андреева Н.В.;

4. Обучающий семинар "Технология учебного портфолио" - заместитель директора по МР Лукиянчук О.И.

5. Открытые уроки: учитель начальных классов Кралина И.С., учитель физики Маловик Т.И., учитель литературы Вологдина Т.И., учитель физической культуры Бойко Р.В. учитель английского языка Кусяпкулова Г.Р.;

6. Открытые внеурочные занятия: учителя информатики Набиуллина Г.Х., Лукиянчук О.И., учителя математики Пряхина Е.А., Зарипова Р.Н., учитель английского языка Атаян Е.Г., педагог-психолог Ремер К.А., учитель начальных классов Андреева Н.В.

7. Педагогический совет " Применение эвристических заданий как условие достижения метапредметных результатов  " - заместитель директора по МР Лукиянчук О.И.

2013-2014 учебный год, "Профессиональная компетентность педагога как основной ресурс обеспечения качества образования"

1. Мастер-класс "Технические приемы работы с интерактивной доской" - учителя информатики Балаева О.Е., Набиуллина Г.Х., географии Низовцева Л.А.;

2. Мастер-класс "Проектные задачи в процессе обучения" - учителя информатики Лукиянчук О.И., начальных классов Рубцова Н.Г., Андреева Н.В.;

3. Конкурс "Мой интерактивный мир" - победители учителя начальных классов Рубцова Н.Г., географии Низовцева Л.А., победители в номинациях " Мастер Mimio" - учитель технологии Иваненко С.И., "Самый интерактивный учитель" - учитель физики Маловик Т.И., "мастер флипчарта" - учитель начальных классов Гугучкина М.В.;

4. Открытые уроки: учитель русского языка Шакирова И.А., учитель математики Пряхина Е.А., учителя начальных классов  Савченко И.А., Фазлиахметова Ф.С., Алиева М.Ю., Энгельман И.Ф., учитель литературы Вологдина Т.Н., учитель английского языка Кашурникова Т.А., учитель физики Маловик Т.И.;

5. Открытые уроки ОРКСЭ - учителя начальных классов Кищук Т.А., Курманаева С.В., Марченко И.А.

2012-2013 учебный год,  "Развитие профессиональной компетентности педагогов в контексте внедрения новых ФГОС"

1. Мастер-класс "Развитие ИКТ-компетентности учителей" - учителя информатики Балаева О.Е., Лукиянчук О.И., Набиуллина Г.Х.;

2. Открытых заседания методических объединений в форме семинаров-практикумов:

  • "Формирование нравственных ценностей у обучаюшщихся в условиях современного общества" - МО учителей технологии, искусства, ОБЖ, руководитель Калинина Е.В.;
  • «Роль внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС НОО» - МО начальных классов, руководитель Гончарова Н.В.;
  • «Формирование медиакультуры детей на уроках русского языка и литературы» - МО учителей филологии, руководитель Вологдина Т.Н.;

3. Открытые уроки:

Класс Предмет ФИО учителя Технология
10 История Букренева К.Г. технология УДЕ
  Биология Яковлева Н.В.  
  Информатика Балаева О.Е.  
  Математика Зарипова Р.Н.  
Русский язык Энгельман И.Ф.  
Математика Паталяк Л.Я.  
Математика Андреева Н.В.  

4. Открытые внеурочные занятия:

Класс Программа ФИО педагога Базовые ценности
1 "Юный умелец" Иваненко С.И. труд и творчество
2 "Бумагапластика" Калинина Е.В. семья, труд и творчество, человечество
"Риторика" Паталяк Л.Я. человечество
"Экология" Энгельман И.Ф. труд и творчество
"Школа этикета" Рубцова Н.Г. искусство, человечество

 

2011-2012 учебный год, "Эффективность применения педагогических технологий на уроке"

1. Открытых заседания методических объединений в форме семинаров-практикумов:

  • «Технология разработки компетентно-ориентированных заданий по учебным предметам» - МО начальных классов, руководитель Бавбекова Н.С.;
  • «Дифференцированный контроль на уроках по предметам естественно-научного цикла» - МО учителей естественных и общественных наук, руководитель Маловик Т.И.

2. Мастер-класс «Развитие исследовательских умений школьников» - руководитель НОУ Гончарова Н.В., учитель начальных классов

3. Семинар-практикум «Структура учебного проекта» - заместитель директора по МР Лукиянчук О.И.

4. Обучающий семинар «Технология построения современного урока в соответствии с требованием ФГОС» - заместитель директора по МР Лукиянчук О.И.

5. Мастер-класс «Технология разработки программы внеурочной деятельности» - учитель истории Букренева К.Г.

6. Внеурочные мероприятия посвященные году Русской истории:
- викторина «По страницам русской истории», учителя истории Букренева К.Г., Ломова Е.Ю., Лебедева О.Ю.;
- открытые уроки, посвященные юбилейным историческим датам: «От Рюрика до наших дней»,  памяти к 70-летию Сталинградской битвы - учителя истории Букренева К.Г., Ломова Е.Ю., Лебедева О.Ю.  и  памяти 175 лет со дня гибели А.С.Пушкина - учителя литературы Шакирова И.А., Кунакбаева Р.В., Вологдина Т.Н., Кирилюк М.Ю.; 
- конкурс сочинений «Откуда пошла земля русская» - учителя литературы Шакирова И.А., Кунакбаева Р.В., Вологдина Т.Н., Кирилюк М.Ю ;
- конкурс рисунков «А.С.Пушки глазами детей» - учитель ИЗО Калинина Е.В.;
- театрализованное представление «Бал русского вальса», автором сценария - учитель литературы Вологдина Т.Н.;
-  презентация коллекции костюмов «Всегда в моде русский стиль»  ученицами 5-7 классов - учитель технологии Иваненко С.И.

7. Открытые уроки:

Класс

Предмет

Ф.И.О. учителя

Технологии

Литературное чтение

Алиева М.Ю.

Обучение в сотрудничестве, ИКТ

10

Физическая культура

Бойко Р.В.

Поэтапное формирование умственных действий

История

Лебедева О.Ю.

Технология УДЕ

Технология

Чернух И.Н.

Развивающее обучение

Английский язык

Аширбакиева Г.А.

ИКТ,  развивающее обучение

10

Информатика

Набиуллина Г.Х.

Технология исследовательского обучения